Меню

Байдарки в Петербурге: 5 главных вопросов

Уже много лет команда Ахтилахти активно развивает городской каякинг и прогулки на байдарках, как вид урбан-туризма в Санкт-Петербурге. За это время вышли десятки телевизионных сюжетов и новостных статей, в группе Ахтилахти вконтакте несколько тысяч фотографий и постов на стене... Однако до сих пор находятся люди, которые впервые слышат о байдарках в Питере :)

FAQ О ПРОГУЛКАХ ПО ВОДЕ

  • 1
    1.⠀Это безопасно?
    Да, катание совершенно безопасно: вас сопровождают опытные инструкторы, каяки и байдарки подобраны специально для обучения новичков, а на каждом участнике надет спасательный жилет. Маршруты прогулок построены таким образом, чтобы минимизировать встречи с моторными судами.
  • 2
    2. Это законно?
    Да, мы работаем в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга №1165 и маршруты наших экскурсий согласованы с комитетом по транспорту. С каждого проданного места в туре мы платим налоги в городскую казну. Компания Ахтилахти является членом и учредителем Ассоциации гребцов Санкт-Петербурга.
  • 3
    3. В байдарке/каяке холодно?
    Нет, в лодке тепло, а порой даже жарко. Дело в том, что гребля - физически активное занятие и темп движения группы просто не даст участникам замёрзнуть.
  • 4
    4. Это сложно?
    Ограничений на участие в туре на байдарках и каяках практически нет, это по силам большинству взрослых людей, имеющих минимальную физическую подготовку. Мы разрабатываем маршруты не для спортсменов, а для начинающих, поэтому пройти от начала и до конца гарантированно смогут все участники тура.
  • 5
    5. Если нет опыта гребли, этому можно быстро научиться?
    Для сплавов по Санкт-Петербургу мы используем надувные байдарки Викинг 3.8: в них новичок может не беспокоиться о перевороте и полностью погрузиться в изучение техники гребли. Помогут ему в этом наши инструктора, которые начинают работу с группой с подробного вводного инструктажа. Пластиковые каяки в силу своих особенностей редко используются на городских маршрутах, на постоянной основе сплавы на них проходят по акватории Ладожского озера.
Туры на байдарках по Питеру
Отбросьте все сомнения и присоединяйтесь к нашим турам на байдарках по Санкт-Петербургу! Пришло время открыть для себя город с нового, необычного ракурса ;)

ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь с друзьями. Вместе интереснее!

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ